Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 20 ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.

  • ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Étendard composé de deux félins dressés et affrontés de part et d'autre d'un support en forme de bouteille dans lequel est insérée une épingle
Patine rouge et noir
Hauteur : 23,5 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A LURISTAN BRONZE FINIAL WITH TWO RAMPANT LIONS, EARLY 1ST MILLENIUM B.C. ; Height: 9 1/4 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 20

Vendu 3 900 € [$]

Patine rouge et noir
Hauteur : 23,5 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf