Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 17 ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.

  • ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
ÉTENDARD EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Étendard composé de deux bouquetins dressés et affrontés, maintenu à son support en forme de bouteille par une épingle
Patine verte
Hauteur : 17,5 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A LURISTAN BRONZE FINIAL IN THE FORM OF TWO IBEXES, EARLY 1ST MILLENIUM B.C. ; Height: 6 7/8 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 17

Vendu 2 600 € [$]

Patine verte
Hauteur : 17,5 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf