Vente Un hiver marocain Art Contemporain Africain /Lot 42 Esther MAHLANGU Née en 1935 - Afrique du Sud Abstract 39 - 2010

  • <b>Esther MAHLANGU</b> Née en 1935 - Afrique du Sud<br/>Abstract 39 - 2010

Esther MAHLANGU Née en 1935 - Afrique du Sud
Abstract 39 - 2010
Acrylique sur toile&#xD;
Signée et datée en bas à gauche&#xD;
124 x 183 cm

Commentaire: Acrylic on canvas;&#xD;
signed and dated lower left
Estimations : 4 000 - 6 000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Vendu 58 500 MAD

Lot 42

Abstract 39 - 2010

Vendu 58 500 MAD

¤ Importation temporaire

Abstract 39 - 2010
Acrylique sur toile&#xD;
124 x 183 cm

signed and dated lower left
Estimations : 4 000 - 6 000€

Vendu 58 500 MAD

Vente : MA3904
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 17:30

Christophe Person
Tél. +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

Un hiver marocain : Art Contemporain Africain