Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 146 Esther MAHLANGU née en 1935 - Afrique du Sud Abstract 22, 2016

  • Esther MAHLANGU née en 1935 - Afrique du Sud Abstract 22, 2016 Acrylique sur toile
Esther MAHLANGU née en 1935 - Afrique du Sud
Abstract 22, 2016
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à gauche "ESTHER Mahlangu 2016"
Toile présentée libre (non tendue)
Un certificat de la Kyonoir Gallery sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 154 Largeur : 294 cm

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed and dated lower left
Canvas presented unstreched
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 146

Abstract 22, 2016

Vendu 4 940 € [$]

Abstract 22, 2016
Acrylique sur toile

Signed and dated lower left
Canvas presented unstreched
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain