Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 24 septembre 2019 /Lot 101 Espagne, XVIIe siècle Rare cadre en tilleul doré et noirci à profil renversé, dit à 'cassetta'

  • Espagne, XVIIe siècle  Rare cadre en tilleul doré et noirci à profil renversé, dit à 'cassetta' à somptueux décor de rinceaux peints.
Espagne, XVIIe siècle
Rare cadre en tilleul doré et noirci à profil renversé, dit à 'cassetta'
à somptueux décor de rinceaux peints 'a sgraffito' et 'a bulinatto'
(Petits accidents à la dorure et consolidation au montage)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 76 Largeur : 58,50 Profondeur : 14 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 101

Espagne, XVIIe siècle

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Espagne, XVIIe siècle
Dimensions à la vue :
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3931
Date : 24 sept. 2019 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle