Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 12 février 2019 /Lot 10 Espagne, XVIIe siècle Rare cadre en tilleul doré et noirci à profil renversé dit à 'cassetta'

  • Espagne, XVIIe siècle  Rare cadre en tilleul doré et noirci à profil renversé dit à 'cassetta' à somptueux décor de rinceaux peints..
Espagne, XVIIe siècle
Rare cadre en tilleul doré et noirci à profil renversé dit à 'cassetta'
à somptueux décor de rinceaux peints et 'a sgraffito' et 'a bulinatto'
(Petits accidents à la dorure et consolidation au montage)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 76 Largeur : 58,50 Profondeur : 14 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 10

Espagne, XVIIe siècle

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Espagne, XVIIe siècle
Dimensions à la vue :
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3863
Date : 12 févr. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle