Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 24 septembre 2019 /Lot 98 Espagne, XVIIe siècle Cadre en bois mouluré, doré, rechampi rouge et faux marbre vert, à profil renversé

  • Espagne, XVIIe siècle  Cadre en bois mouluré, doré, rechampi rouge et faux marbre vert, à profil renversé à décor 'a bulinatto' et r.
Espagne, XVIIe siècle
Cadre en bois mouluré, doré, rechampi rouge et faux marbre vert, à profil renversé
à décor 'a bulinatto' et rinceaux fleuris sur fond rouge dans les angles et milieux
(Accidents et manques au décor)
Dimensions à la vue:
Hauteur : 116 Largeur : 173 Profondeur : 10 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 98

Espagne, XVIIe siècle

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Espagne, XVIIe siècle
Dimensions à la vue:
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3931
Date : 24 sept. 2019 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle