Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 24 septembre 2019 /Lot 81 Espagne, XVIe-XVIIe siècle Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi faux marbre, à profil renversé

  • ¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle  Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi faux marbre, à profil renversé à riche décor sculpté et aj.
¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle
Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi faux marbre, à profil renversé
à riche décor sculpté et ajouré de rinceaux de feuilles d'acanthes et accolades stylisées, centré d'un fronton à tête de putto
(Petit accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 93 Largeur : 73,50 Profondeur : 16 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 81

Espagne, XVIe-XVIIe siècle

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle
(Petit accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3931
Date : 24 sept. 2019 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle