Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 103 Espagne, XVIe-XVIIe siècle Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi de faux marbre, à profil renversé

  • ¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle  Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi de faux marbre, à profil renversé à riche décor sculpté et.
¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle
Rare cadre en sapin sculpté, doré et rechampi de faux marbre, à profil renversé
à riche décor sculpté et ajouré de rinceaux d'acanthes et accolades stylisées, centré d'un fronton à tête de putto
(Petit accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 93 Largeur : 73,50 Profondeur : 16 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 103

Espagne, XVIe-XVIIe siècle

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

Importation temporaire

¤ Espagne, XVIe-XVIIe siècle
(Petit accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone