Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 145 Espagne, XVI-XVIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta'

  • ¤ Espagne, XVI-XVIIe siècle  Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta' à rare décor de frise en pointe de diamant en feuillur
¤ Espagne, XVI-XVIIe siècle
Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta'
à rare décor de frise en pointe de diamant en feuillure et frise feuillagée en bordure, encadrant un plat à décor de rinceaux 'a bulinatto'
Dimensions à la vue :
Hauteur : 93 Largeur : 62 Profondeur : 14,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 485 €

Lot 145

Espagne, XVI-XVIIe siècle

Vendu 9 485 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Espagne, XVI-XVIIe siècle
Dimensions à la vue :
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 485 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone