Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 6 ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) La dame au Coeur fidèle - Costume pour "Le Coeur"

  • ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) La dame au Coeur fidèle - Costume pour "Le Coeur"
ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990)
La dame au Coeur fidèle - Costume pour "Le Coeur"
Gouache et peinture dorée sur papier.
Signé. Titré au dos et numéroté «5939»
36,5 x 27 cm (à vue)

Provenance : Vente Sotheby's, Londres, 24 mars 1993 lot 137.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Lot 6

Vendu 3 900 € [$]

36,5 x 27 cm (à vue)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle