Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 7 ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) Costume aztèque pour «It’s in the bag»

  • ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990) Costume aztèque pour «It’s in the bag»
ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892-1990)
Costume aztèque pour «It's in the bag»
Gouache et peinture argentée sur papier.
Signé. Titré au dos et numéroté «2.980» et cachet «Erté/Romain de Tirtoff».
33,5 x 25 cm

Provenance : Vente Sotheby's, Londres, 24 mars 1993 lot 133.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Lot 7

Costume aztèque pour «It’s in the bag»

Vendu 1 820 € [$]

33,5 x 25 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle