Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 218 [EROTISME] Wallace Smith BESSIE COTTER

  • [EROTISME] Wallace Smith  BESSIE COTTER
[EROTISME] Wallace Smith
BESSIE COTTER
Gallimard, s.d. In-12, reliure demi-chagrin à coins, dos long avec nu dessiné. Traduction de Maurice Sachs. L'exemplaire a été rehaussé d'une vingtaine de GOUACHES ORIGINALES en pleine page de Jeannot David.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 740 €

Lot 218

[EROTISME] Wallace Smith
BESSIE COTTER

Vendu 1 740 € [$]

[EROTISME] Wallace Smith
BESSIE COTTER

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 740 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits