Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 213 [EROTISME] Rémy de GOURMONT Physique de l'Amour

[EROTISME] Rémy de GOURMONTPhysique de l'Amour
ESSAI SUR L'INSTINCT SEXUEL
Mercure de France, 1903. In-12, reliure demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, titre or, tête dorée (Durvand), couv. conservée. ENVOI a.s. sur p. de garde : "A René Emery, bien cordialement, R de Gourmont".

Estimation 300 - 400 €

Vendu 435 €

Lot 213

[EROTISME] Rémy de GOURMONT
Physique de l'Amour

Vendu 435 € [$]

ESSAI SUR L'INSTINCT SEXUEL

Estimation 300 - 400 €

Vendu 435 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits