Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 211 [EROTISME] HISTOIRES D'HOMMES ET DE DAMES

[EROTISME]HISTOIRES D'HOMMES ET DE DAMES
S.l.n.éd. [PERCEAU, Louis, éd.], 1913. In-8 br., couv. rempliée. 1/100 ex. sur japon impérial (second papier, après un ex. unique). Frontispice à l'eau-forte [par Lobel-Riche]. Intérieur frais, couv. tachée, mors usés.
BIBLIOGRAPHIE : Pia 649, Perceau 309.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 311 €

Lot 211

[EROTISME]
HISTOIRES D'HOMMES ET DE DAMES

Vendu 311 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 311 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits