Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 78 Ernst MEYER Altona, 1797 - Rome, 1861 Extérieur de ferme avec une femme assise devant le porche

  • Ernst MEYER Altona, 1797 - Rome, 1861 Extérieur de ferme avec une femme assise devant le porche Huile sur papier marouflé sur toile
Ernst MEYER Altona, 1797 - Rome, 1861
Extérieur de ferme avec une femme assise devant le porche
Huile sur papier marouflé sur toile
Trace de signature et de date '18(...)' en bas à droite
(Déchirure en bas à droite)

Woman seated in front of the porch of a farm, oil on paper laid down on canvas, by E. Meyer
Hauteur : 34,50 Largeur : 46 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 78

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

(Déchirure en bas à droite)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone