Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 254 Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942) ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997

  • Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942) ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997 Tirage photographique sur aluminium
Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942)
ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997
Tirage photographique sur aluminium
Numéroté 2/6

Hauteur : 113 Largeur : 169 cm

Provenance : Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : ARTAUD, HOPITAL D'IVRY; PHOTOGRAPH ON ALUMINIUM; NUMBERED
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 254

ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997

Vendu 5 200 € [$]

ARTAUD, HOPITAL D'IVRY - 1997
Numéroté 2/6

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso