Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 1 Ernest PIGNON-ERNEST (Français - Né en 1942) Etude pour Anvers (Anvers) - 1982

Ernest PIGNON-ERNEST (Français - Né en 1942)
Etude pour Anvers (Anvers) - 1982
Crayon bleu, rehauts de gouache blanche sur papier, collage photographique
Signé, daté et titré

Blue pencil, white gouache on paper, photographic collage; signed, dated and titled
Hauteur : 69 Largeur : 99 cm

Provenance : Vente Binoche et Godeau, Paris, 19 mars 1987, lot 200
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : À rapprocher de l'étude reproduite in
André Velter, Ernest Pignon-Ernest, Editions Gallimard, Paris, 2014, p.151
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 1

Vendu 5 200 € [$]

Signé, daté et titré

Hauteur : 69 Largeur : 99 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall