Vente Racing, Flying & Yachting - 08 février 2020 /Lot 1 Ernest MONTAUT 1879-1909 Ensemble de trois lithographies

  • Ernest MONTAUT 1879-1909 Ensemble de trois lithographies
Ernest MONTAUT 1879-1909
Ensemble de trois lithographies
Un match Moderne, titrée en bas au centre, signée en bas à gauche, Coupe des voiturettes 1908, titrée en haut au centre, signée en bas à gauche, Coupe des voiturettes 1906, titrée en haut au centre, signée en bas à droite ; décolorées. Chacune encadrée
88,5 x 44 cm. (35 x 17 1/4 in.), 43,5 x 88,5 cm. (17 x 35 in.), 40,5 x 75 cm. (16 x 29 1/2 in.)

Three lithographs, signed ; faded. Framed

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 1

Ernest MONTAUT 1879-1909

Vendu 1 430 € [$]

Ernest MONTAUT 1879-1909

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3986
Lieu : Salon Rétromobile, Paris
Date : 08 févr. 2020 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020