Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 516 Ernest MONTAUT (1879-1909) Circuit des Ardennes Belges, 1906

  • Ernest MONTAUT (1879-1909)  Circuit des Ardennes Belges, 1906
Ernest MONTAUT (1879-1909)
Circuit des Ardennes Belges, 1906
Lithographie en couleur rehaussée à la gouache, signée et daté 06 en bas à droite, copyright Montaut Mabileau Paris ; rousseurs
Encadrée
42 x 86,5 cm. (16 1/2 x 34 in.)

Watercolor enhanced color lithograph, signed and dated ; foxing. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Lot 516

Ernest MONTAUT (1879-1909)

Vendu 455 € [$]

Ernest MONTAUT (1879-1909)
Encadrée

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017