Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 35 Ernest GUERIN 1875 - 1939 Un sonneur de bombarde, Finistère, Bretagne

  • Ernest GUERIN 1875 - 1939 Un sonneur de bombarde, Finistère, Bretagne Gouache sur papier
Ernest GUERIN 1875 - 1939
Un sonneur de bombarde, Finistère, Bretagne
Gouache sur papier
Signé, titré et situé en bas à droite "UN SONNEUR DE Bombarde Finistère BRETAGNE E GUERIN"

Hauteur : 26 Largeur : 18 cm

Commentaire : Gouache on paper ; signed, titled and located lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 35

Ernest GUERIN 1875 - 1939

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Ernest GUERIN 1875 - 1939
Gouache sur papier

Hauteur : 26 Largeur : 18 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950