Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 23 Ernest CHAPLET & Albert DAMMOUSE- HAVILAND & Cie (1835-1909 & 1848-1926) Cache-pot - Circa 1885

  • Ernest CHAPLET & Albert DAMMOUSE- HAVILAND & Cie (1835-1909 & 1848-1926) Cache-pot - Circa 1885
Ernest CHAPLET & Albert DAMMOUSE- HAVILAND & Cie (1835-1909 & 1848-1926)

Cache-pot - Circa 1885
En grès à décor en relief de fleurs sur fond floral à décor japonisant incisé et émaillé vert et or.
Une fine craquelure à la base.
Signé au rosaire et monogrammé «AD».
27 x 34 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 250 €

Lot 23

Cache-pot - Circa 1885

Vendu 3 250 € [$]

Cache-pot - Circa 1885
27 x 34 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle