Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 202 Erik DIETMAN Quelques mètres et centimètres de sparadrap : a short story

Erik DIETMANQuelques mètres et centimètres de sparadrap : a short story
Chez l'artiste, 1963. In-12. Livre d'artiste entièrement recouvert de sparadrap, avec pièce de titre en sparadrap sur la couverture, daté et signé. Fait à 200 exemplaires numérotés (celui-ci 52/200) et signés par l'artiste à l'encre sur la pièce de titre du premier plat. Légèrement décoloré, coup sur le mors.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 621 €

Lot 202

Erik DIETMAN
Quelques mètres et centimètres de sparadrap : a short story

Vendu 621 € [$]

Estimation 500 - 600 €

Vendu 621 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits