Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 402 Erik DIETMAN (1937 - 2002) SANS TITRE (SAC EN PAIN) - 1969

  • Erik DIETMAN (1937 - 2002) SANS TITRE (SAC EN PAIN) - 1969 Pain, cuir et métal
Erik DIETMAN (1937 - 2002)
SANS TITRE (SAC EN PAIN) - 1969
Pain, cuir et métal
Signé et daté en-dessous "Erik Dietman, 69", dédicacé au dos "For my love"
Hauteur : 24 Largeur : 27,50 Profondeur : 10,50 cm

Provenance : Collection particulière, Luxembourg

Bibliographie : "Erik Dietman, Sans titre. Pas un mot. Silence !", Editions du Centre Georges Pompidou, Paris, 1994, reproduit en noir et blanc p. 47

Bread, leather and metal; signed and dated underneath, dedicated on the back
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 402

Erik DIETMAN (1937 - 2002)

Vendu 3 640 € [$]

Erik DIETMAN (1937 - 2002)
Pain, cuir et métal

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain