Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 397 Erik DIETMAN (1937 - 2002) CARTE - 1963-66

  • Erik DIETMAN (1937 - 2002) CARTE - 1963-66 Morceaux de sparadrap sur carte géographique en plastique
Erik DIETMAN (1937 - 2002)
CARTE - 1963-66
Morceaux de sparadrap sur carte géographique en plastique
Signé et daté en bas à droite "E. Dietman, 63-66"
Dimensions avec plexiglas : 36 x 28,5 x 3,5 cm
Hauteur : 29,50 Largeur : 22 cm

Provenance : Collection particulière, Luxembourg

Band-aid pieces on plastic geographical map; signed and dated lower right
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Lot 397

Erik DIETMAN (1937 - 2002)
CARTE - 1963-66

Vendu 2 600 € [$]

Erik DIETMAN (1937 - 2002)
CARTE - 1963-66

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain