Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 66 Eric POITEVIN (né en 1961) Sans titre - 2000

  • Eric POITEVIN (né en 1961) Sans titre - 2000 Épreuve Ilfochrome contrecollée sur aluminium
Eric POITEVIN (né en 1961)
Sans titre - 2000
Épreuve Ilfochrome contrecollée sur aluminium
Signée et numérotée sur étiquette
Édition de 5 exemplaires
Hauteur : 47,50 Largeur : 60,50 cm

Provenance : Galerie Albert Baronian, Bruxelles
Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Gelatin silver print on Ilfochrome paper, mounted on aluminium; signed and numbered on label on verso; edition of 5;
18.70 x 23.82 in.
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 66

Eric POITEVIN (né en 1961)
Sans titre - 2000

Vendu 3 250 € [$]

Eric POITEVIN (né en 1961)
Sans titre - 2000
Édition de 5 exemplaires

18.70 x 23.82 in.
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie