Vente Collection Fernand Lafarge - 27 mars 2019 /Lot 3 Epoque romane Modillon en forme de visage masculin

  • Epoque romane  Modillon en forme de visage masculin Pierre calcaire
Epoque romane
Modillon en forme de visage masculin
Pierre calcaire
Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.)
(Accidents, restauration et patine postérieure)

Modillion carved with a man's face, limestone, Roman period

Provenance : Vente anonyme ; Orléans, Me Savot, 4 mai 2001, n° 334 ;
Acquis lors de cette vente par Fernand Lafarge

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 3

Epoque romane

Vendu 3 900 € [$]

Epoque romane
Pierre calcaire
Hauteur : 25 cm (9 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3945
Date : 27 mars 2019 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Fernand Lafarge : Un hommage à la sculpture