Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 352 Epingle de cravate

  • Epingle de cravate

Epingle de cravate
En or jaune 18k (750) et argent (>800) ciselée d'une femme brisant ses chaines ornée de trois perles fines baroques
Milieu du XIXème siècle
Poids brut: 9.43 g

A cultured pearl, 18k yellow gold and silver pin, middle of the XIXth century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 780 €

Lot 352

Epingle de cravate

Vendu 780 € [$]

Epingle de cravate
Milieu du XIXème siècle
Poids brut: 9.43 g

Estimation 200 - 300 €

Vendu 780 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone