Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 159 ÉPI DE FAITAGE EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERTE, JAUNE ET CRÈME, Chine, XVIIe siècle

  • ÉPI DE FAITAGE EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERTE, JAUNE ET CRÈME, Chine, XVIIe siècle
ÉPI DE FAITAGE EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERTE, JAUNE ET CRÈME, Chine, XVIIe siècle
Représentant le signe du zodiaque : le singe debout, vêtu d'une longue robe ; côtés de l'épi coupés et manque un coin
H. : 38 cm (15 in.)

A green, yellow and cream glazed pottery figure of a monkey, China, 17th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 159

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

H. : 38 cm (15 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie