Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 57 Ephraim NGATANE 1938-1971 The Donkey Cart

  • ¤ Ephraim NGATANE 1938-1971 The Donkey Cart Huile sur panneau
¤ Ephraim NGATANE 1938-1971
The Donkey Cart
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "E. Ngatane"
Hauteur : 60,50 Largeur : 76 cm

Provenance : Collection d'entreprise, Johannesburg

Commentaire : Oil on board
Signed lower right
Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 57

Ephraim NGATANE 1938-1971
The Donkey Cart

Estimation 5 000 - 8 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Ephraim NGATANE 1938-1971
The Donkey Cart
Huile sur panneau

Commentaire : Oil on board
Signed lower right
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain