Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 58 Ephraim NGATANE 1938-1971 - Afrique du Sud Bicycle race

  • ¤ Ephraim NGATANE 1938-1971 - Afrique du Sud Bicycle race Huile et sable sur panneau
¤ Ephraim NGATANE 1938-1971 - Afrique du Sud
Bicycle race
Huile et sable sur panneau
Signé au centre à droite "Engatane."
Contresigné et titré au dos
Hauteur : 58 Largeur : 105 cm

Provenance : Collection d'entreprise, Johannesburg

Commentaire : Oil and sand on board
Signed center right
Countersigned and titled on the back

Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 58

Ephraim NGATANE 1938-1971 - Afrique du Sud
Bicycle race

Estimation 5 000 - 8 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Bicycle race
Huile et sable sur panneau
Contresigné et titré au dos
Hauteur : 58 Largeur : 105 cm

Signed center right

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain