Vente Al Dente ! - 25 juin 2007 /Lot 83 Enzo MARI (Né en 1932) Rare vase simple "Che fare a Murano?" modèle B - 1991

  • Enzo MARI (Né en 1932) Rare vase simple "Che fare a Murano?" modèle B - 1991 Verre de Murano soufflé à la bouche et meulé
Enzo MARI (Né en 1932)
Rare vase simple "Che fare a Murano?" modèle B - 1991
Verre de Murano soufflé à la bouche et meulé
Signé
Edition Danese
Hauteur : 33 Largeur : 12 cm

Provenance : Collection Alain Lardet - Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 991 €

Lot 83

Enzo MARI (Né en 1932)

Vendu 991 € [$]

Enzo MARI (Né en 1932)
Signé
Edition Danese
Hauteur : 33 Largeur : 12 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 991 €

Vente : 1186
Date : 25 juin 2007 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

« Al Dente ! » Design, art et art de vivre en Italie