Vente Al Dente ! - 25 juin 2007 /Lot 65 Enzo MARI (Né en 1932) "Carte storiche" - 1976

  • Enzo MARI (Né en 1932) "Carte storiche" - 1976 Ensemble de six lithographies sur papier
Enzo MARI (Né en 1932)
"Carte storiche" - 1976
Ensemble de six lithographies sur papier
Projet 1167
Sinées et numérotées 10/150
Edition L'Erba Voglio, Milan
Hauteur : 33 Largeur : 45,50 cm

Bibliographie : A. d'Avossa et F. Picchi "Enzo MAri, il lavoro al centro" Editions Electa - Miln 1999. Lithographie "Carta culturale" reproduite en noir et blanc page 102.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 718 €

Lot 65

Enzo MARI (Né en 1932)
"Carte storiche" - 1976

Vendu 3 718 € [$]

Enzo MARI (Né en 1932)
"Carte storiche" - 1976
Projet 1167
Sinées et numérotées 10/150
Edition L'Erba Voglio, Milan

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 718 €

Vente : 1186
Date : 25 juin 2007 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

« Al Dente ! » Design, art et art de vivre en Italie