Vente Design Italien - 13 avril 2021 /Lot 150 Enzo MARI 1932-2020 Centre de table «Samos» – 1972

  • Enzo MARI 1932-2020 Centre de table «Samos» – 1972
Enzo MARI 1932-2020
Centre de table «Samos» – 1972
Porcelaine émaillée blanche avec sa boîte d'origine
Édition Danese
Daté et cachets de l'artiste et de l'éditeur
5 × 29 cm

Antonio d'Avossa et Francesca Picchi, Enzo Mari, il lavoro al centro, Milan,
Editions Electa, 1999, p.99.

White enamelled porcelain «Samos» centerpiece by Enzo Mari - 1972
1.97 × 11.42 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 150

Enzo MARI 1932-2020

Vendu 6 500 € [$]

Enzo MARI 1932-2020
Édition Danese
5 × 29 cm

Editions Electa, 1999, p.99.

1.97 × 11.42 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4097
Date : 13 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Italien