Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 187 ENTRETIEN PRINCIER Inde, École Delhi, 18e-19e siècle

  • ENTRETIEN PRINCIER  Inde, École Delhi, 18e-19e siècle
ENTRETIEN PRINCIER
Inde, École Delhi, 18e-19e siècle
Gouache et or sur papier.
Assis sur une terrasse sous un auvent, le prince, entouré de deux hommes et d'un serviteur, reçoit la visite d'un musicien portant une vînâ sur son épaule. Un quatrième personnage porte un oiseau encagé.
Bordure florale.
Dim. : 24,5 x 15 cm

Provenance:
Collection particulière, Belgique

A princely meeting, India, school of Delhi, 18th-19th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 187

ENTRETIEN PRINCIER

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

ENTRETIEN PRINCIER
Gouache et or sur papier.
Bordure florale.
Dim. : 24,5 x 15 cm

Provenance:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient