Vente Collection Joseph Altounian /Lot 237 ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE

  • ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
Comprenant trois assiettes et un compotier rond à décor polychrome de rochers fleuris, fleurs et volatiles ; un assiette cassée, fêlures égrenures
D. : 22 cm (8 1/2 in.)
(4)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Delft earthenware composite set, 18th century

Hauteur : 150 Largeur : 200 cm
Estimation 150 - 200 €

Vendu 390 €

Lot 237

Vendu 390 € [$]

D. : 22 cm (8 1/2 in.)
(4)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 150 - 200 €

Vendu 390 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian