• Ensemble d'ouvrages illustrés comprenant : - Racine
Ensemble d'ouvrages illustrés comprenant :
- Racine, Bérénice, illustrations par Decaris, Editions de la Cité, Paris, 1948, exemplaire 81 (dans un emboîtage)
Alfred de Musset, Rolla, illustations par Decaris, La Taille Douce, Paris, exemplaire 293 (dans un emboîtage)
André Gide, Thésée, lithographies de Mariano Andreu, exemplaire n°40 (dans un emboîtage)
- JG Daragnès, Terres Chaudes, Société du livre d'art, 1940, exemplaire n°128
- François Mauriac, Orages, illustré par O. Coubine, A La Sphère, exemplaire n°184
- Colette, Le voyage égoïste, illustré par Charles Guérin, Paris, Edouard Pelletan, 1922, exemplaire n°166
Estimation 400 - 600 €

Vendu 250 €

Lot 183

Ensemble d'ouvrages illustrés comprenant : - Racine

Vendu 250 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 250 €

Vente : 2857
Date : 07 déc. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection