Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 87 ENSEMBLE DE DEUX CHAUFFE-PLATS EN ARGENT Pour l'un, poinçon du Maître orfèvre Samuel Herbert & Co, Londres 1763 Pour le second, poinçon du Maître orfèvre Henry Bailey, Londres 1767

  • ENSEMBLE DE DEUX CHAUFFE-PLATS EN ARGENT Pour l'un, poinçon du Maître orfèvre Samuel Herbert & Co, Londres 1763 Pour le second, poin..
ENSEMBLE DE DEUX CHAUFFE-PLATS EN ARGENT Pour l'un, poinçon du Maître orfèvre Samuel Herbert & Co, Londres 1763
Pour le second, poinçon du Maître orfèvre Henry Bailey, Londres 1767
Posant sur quatre pieds coquilles ajourées et quatre bras quadrangulaires, au centre, la lampe à alcool, pour l'un, gravé d'un monogramme et d'un crest
L. : de 27,5 cm à 30,5 cm (from 10 3/4 in. to 12 in.)
Poids total : 1 Kg 198

Two silver dish-crosses, one by Samuel Herbert & Co, London 1763, the other by Henry Bailey, London 1767

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 105 €

Lot 87

Vendu 1 105 € [$]

Poids total : 1 Kg 198

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art