Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 106 ENSEMBLE DE CINQ POTS À LAIT EN ARGENT UNI Londres, dernier quart du XVIIIe siècle

  • ENSEMBLE DE CINQ POTS À LAIT EN ARGENT UNI Londres, dernier quart du XVIIIe siècle
ENSEMBLE DE CINQ POTS À LAIT EN ARGENT UNI Londres, dernier quart du XVIIIe siècle
De forme balustre, posant sur un piédouche, l'anse à enroulement feuillagé
Pour deux, poinçon du Maître orfèvre Nathaniel Appleton & Ann Smith, Londres 1781 et 1777
Pour deux, poinçon du Maître orfèvre TW et RM, Londres 1779
Pour un, poinçon du Maître orfèvre incomplet, Londres 1774
H. : de 11,2 à 12 cm (from 4 1/4 to 4 3/4 in.)
Poids total : 456 gr.

A set of five silver milk jugs, London, last quarter of the 18th century

Estimation 250 - 300 €

Lot 106

Estimation 250 - 300 € [$]

Poids total : 456 gr.

Estimation 250 - 300 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art