Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 107 ENSEMBLE DE CINQ POTS À LAIT EN ARGENT Londres, dernier quart du XVIIIe siècle

  • ENSEMBLE DE CINQ POTS À LAIT EN ARGENT Londres, dernier quart du XVIIIe siècle
ENSEMBLE DE CINQ POTS À LAIT EN ARGENT Londres, dernier quart du XVIIIe siècle
De forme balustre, posant sur un piédouche, l'anse à enroulement, à décor au repoussé de fleurs, paniers et fruits, hameaux, paysages et moulin
Pour deux, poinçon du Maître orfèvre BM et poinçon du Maître orfèvre incomplet, Londres 1779
Pour un, poinçon du Maître orfèvre TGB, Londres 1776
Pour un, poinçon du Maître orfèvre attribué à Charles Hougham, Londres 1780
Pour un, poinçon du Maître orfèvre incomplet, Londres 1780
H. : de 10,3 à 13,2 cm (from 4 in. to 5 1/4 in.)
Poids total : 392 gr.

A set of five silver milk jugs with embossed decors, London, last quarter of the 18th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 455 €

Lot 107

Vendu 455 € [$]

Poids total : 392 gr.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 455 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art