• ENSEMBLE DE 8 CLEFS
ENSEMBLE DE 8 CLEFS
Vers le milieu du 19ème siècle

Ensemble de 8 clefs :
Une grande clef pendentif en laiton doré et citrine, une clef pendentif en cornaline et laiton doré, une grande clef pendentif en laiton doré à décor de fleurs (recto verso) réalisée avec des cheveux, une clef pendentif en laiton doré et agate mousse, une clef pendentif figurant une pièce de monnaie et 3 clés

Set of 8 keys

Provenance : Ancienne Collection Georges Baptiste
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 63

ENSEMBLE DE 8 CLEFS

Vendu 2 340 € [$]

ENSEMBLE DE 8 CLEFS

Ensemble de 8 clefs :

Set of 8 keys

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection