Vente Ritz Paris - 21 juin 2020 /Lot 115 ENSEMBLE COMPRENANT DOUZE GRANDS COUTEAUX ET DOUZE GRANDS COUVERTS

  • ENSEMBLE COMPRENANT DOUZE GRANDS COUTEAUX ET DOUZE GRANDS COUVERTS
ENSEMBLE COMPRENANT DOUZE GRANDS COUTEAUX ET DOUZE GRANDS COUVERTS
En métal argenté,
à décor d'enroulements dans le goût Rocaille.
Modèle Psyché dessiné par Jean Boggio pour le Ritz.
Etat d'usage : pouvant contenir griffures, marques d'oxydation et d'usure variées.
L. couteau : 24,5 cm (9.6 in.)
L. fourchette : 20,5 cm (8 in.)juuy78hj
L. cuillère : 21 cm (8.2 in.)

SET COMPRISING TWELVE LARGE KNIVES AND TWELVE LARGE CUTLERY SETTINGS
Silver plate
Decorated with a rolled motif, in the Rocaille style
Used condition: may show scratches, oxidation and various other signs of use

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Lot 115

Vendu 2 340 € [$]

En métal argenté,
L. cuillère : 21 cm (8.2 in.)

Silver plate

Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4046
Date : 21 juin 2020 10:00

Thomas Loiseaux
Tél. +33 1 42 99 16 55
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris - Jour 1 -Vacation 1