Vente Ritz Paris - 21 juin 2020 /Lot 119 ENSEMBLE COMPRENANT DOUZE COUVERTS A POISSON ET DOUZE CUILLERES A POISSON

  • ENSEMBLE COMPRENANT DOUZE COUVERTS A POISSON ET DOUZE CUILLERES A POISSON
ENSEMBLE COMPRENANT DOUZE COUVERTS A POISSON ET DOUZE CUILLERES A POISSON
En métal argenté,
à décor d'enroulements dans le goût Rocaille.
Modèle Psyché dessiné par Jean Boggio pour le Ritz.
Etat d'usage : pouvant contenir griffures, marques d'oxydation et d'usure variées.
L. couteau à poisson : 20,5 cm (8 in.)
L. fourchette à poisson : 18,5 cm (7.2 in.)
L. cuillère à poisson : 19,5 cm (7.6 in.)

SET COMPRISING TWELVE FISH CUTLERY SETTINGS AND TWELVE FISH SPOONS
Silver plate
Decorated with a rolled motif, in the Rocaille style
Used condition: may show scratches, oxidation and various other signs of use

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Lot 119

Vendu 1 560 € [$]

En métal argenté,

Silver plate

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4046
Date : 21 juin 2020 10:00

Thomas Loiseaux
Tél. +33 1 42 99 16 55
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris - Jour 1 -Vacation 1