Vente Bandes Dessinées - 05 mai 2018 /Lot 377 Enrico MARINI Né en 1969

  • Enrico MARINI
Enrico MARINI
Né en 1969
Rapaces
Encre de Chine et aquarelle pour un grand dessin représentant Camilla et Drago au clair de Lune. Illustration inédite de 2002 inspirée du tome 1 de cette série. Une affiche, avec un sujet similaire, montre Camilla tenant un couteau dans sa main et non pas une cigarette. Signé et encadré.
36,50 x 26,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 377

Enrico MARINI
Né en 1969

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Enrico MARINI
Né en 1969
Rapaces
36,50 x 26,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3811
Date : 05 mai 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées