Vente Bandes Dessinées - 21 novembre 2015 /Lot 455 Enki BILAL Né en 1951 REPTILIENNE

  • Enki BILAL Né en 1951 REPTILIENNE
Enki BILAL Né en 1951
REPTILIENNE
Encre de Chine et gouache pour la couverture du Journal Pilote n°106 publié en 1983. Signé et encadré. Accompagné de sa publication.

Publié page 63 dans "État des Stocks", 1986. Présenté en 2007 lors de l'exposition "Enkibilalandeuxmilleun" à la Bibliothèque Historique de la Ville de Paris.

Hauteur : 37 Largeur : 25 cm
Estimation 13 000 - 18 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 455

Enki BILAL Né en 1951
REPTILIENNE

Vendu 19 500 € [$]

Enki BILAL Né en 1951
REPTILIENNE

Hauteur : 37 Largeur : 25 cm
Estimation 13 000 - 18 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2851
Date : 21 nov. 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées