Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 33 Enki BILAL Né en 1951

Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 3
Froid Équateur
Encre de Chine, acrylique, gouache et pastel sur papier cartonné pour la planche 53 de cet album publié en 1992 aux Humanoïdes Associés. Phylactères au feutre. Signé. Cet album, qui clôture La Trilogie Nikopol, fut élu album de l'année en 1992, par le magazine Lire.
50 x 36 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 45 500 €

Lot 33

Enki BILAL
Né en 1951

Vendu 45 500 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 3
Froid Équateur
50 x 36 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 45 500 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées