Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 28 Enki Bilal (né en 1951) Nikopol - Tome 2

Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 2
La Femme piège
Encre de Chine, acrylique et gouache sur papier épais pour la planche 44 de cet album publié en 1986 aux éditions Dargaud. Inscriptions manuscrites au crayon bleu marge inférieure. Signé.
Planche en excellent état.
45,20 x 33,30 cm
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 149 500 €

Lot 28

Enki Bilal (né en 1951)
Nikopol - Tome 2

Vendu 149 500 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 2
La Femme piège
Planche en excellent état.
45,20 x 33,30 cm
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 149 500 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées