Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 29 Enki BILAL Né en 1951

Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 2
La Femme piège
Acrylique, encre de Chine et gouache sur papier pour la planche 50 de cet album publié en 1986 aux éditions Dargaud. Phylactères au feutre. Inscriptions manuscrites au crayon bleu et à la mine de plomb dans les marges. Signé.
Planche en excellent état.
45,40 x 33,20 cm
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 93 600 €

Lot 29

Enki BILAL
Né en 1951

Vendu 93 600 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
Nikopol - Tome 2
La Femme piège
Planche en excellent état.
45,40 x 33,20 cm
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 93 600 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées