Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 40 Enki BILAL Né en 1951

Enki BILAL
Né en 1951
La Mort d'Ophélie
Acrylique, gouache et pastel sur papier pour l'une des 11 illustrations réalisées pour Hamlet, la pièce de Shakespeare. Transposée par l'écrivain japonais Toshihiko Yahagi sous le titre Jingi. Signé et daté « 97 ». Dessin reproduit dans Nouvel état des stocks, Casterman, 2006. Encadré.
27 x 23 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 40

Enki BILAL
Né en 1951

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
La Mort d'Ophélie
27 x 23 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées