Vente Enki Bilal - 13 octobre 2021 /Lot 10 *Enki BILAL Né en 1951

*Enki BILAL
Né en 1951
11h53, heure locale
Encre de Chine, gouache et crayon pour un dessin réalisé en 1990 pour le concept «Transit». Également utilisé pour une sérigraphie éditée la même année par Christian Desbois. Signé.
Infimes salissures. Traces de crayon dans les marges. Très légère décoloration marginale.
45,20 × 30 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 53 078 €

Lot 10

*Enki BILAL
Né en 1951

Vendu 53 078 € [$]

*Enki BILAL
Né en 1951
11h53, heure locale
45,20 × 30 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 53 078 €

Vente : 4155
Date : 13 oct. 2021 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Enki Bilal